30 октября 2015 года Глава МО Дачное, исполняющий полномочия Председателя Муниципального Совета В.А. Сагалаев подписал Распоряжение №60 «Об утверждении Положения о квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы Муниципального Совета Муниципального образования Муниципальный округ Дачное».
***
30 октября 2015 года Глава Местной Администрации МО Дачное М.Б. Середкин подписал Распоряжение №47 «О внесении изменений и дополнений в Распоряжение Местной Администрации Муниципального образования Муниципальный округ Дачное от 21.04.2008 №16-1 «Об утверждении Положения о квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в Местной Администрации Муниципального образования Муниципальный округ Дачное».
***
26 января 2016 года Глава Местной Администрации МО Дачное М.Б. Середкин подписал Распоряжение №7 «Об отмене Распоряжений Местной Администрации Муниципального образования Муниципальный округ Дачное от 20.09.2010 №54 и от 14.12.2010 №73». Данными Распоряжениями было определены меры по реализации отдельных положений Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», а также были внесены изменения в данное Распоряжение в связи с исправлением технической ошибки», так как данная норма в настоящее время регулируется «Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Муниципального образования Муниципальный округ Дачное».
***
27 января 2016 года Муниципальный Совет МО Дачное утвердил Решение №90 «О внесении изменений в Решение Муниципального Совета №68 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Муниципального образования Муниципальный округ Дачное».
***
В 2015 году состоялось 3 заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Муниципального образования Муниципальный округ Дачное. На данных заседаниях, в том числе, были рассмотрены 2 заявления бывших муниципальных служащих Местной Администрации МО Дачное (должности которых включены в соответствующий Перечень и с момента их увольнения не прошло 2-х лет), о даче согласия на замещение должности, на условиях трудового договора, в некоммерческой организации.
***
Принимаемые в 2015 году в Муниципальном образовании МО Дачное меры по выявлению и профилактике коррупционных рисков можно оценить как эффективные. Никто из сотрудников Муниципального образования Муниципальный округ Дачное к дисциплинарной, административной, уголовной ответственности за совершение коррупционных правонарушений не привлекался.
|