Версия для слабовидящих

Герб МО Дачное

Муниципальное образование Дачное

Фото

Депутаты Муниципального Совета МО Дачное




Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


КАРТА САЙТА



Портал государственных и муниципальных услуг


Официальный сайт администрации

Санкт-Петербурга.

Достижение в Санкт-Петербурге показателей социально-экономического развития, определенных Президентом РФ


ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Сервис предоставляет возможность отправить обращение в форме электронного документа и получить информацию о ходе рассмотрения поданных ранее обращений








Музыкальный ролик о летних учебно-тренировочных сборах Центра допризывной подготовки «Отчизна» Муниципального образования МО Дачное Санкт-Петербурга


"Память и слава". Видеоролик, посвященный Защитникам Отечества


Сатирическое стихотворение о Василии Теркине в "лихие 90-е" читает Почетный житель Муниципального образования Дачное (Санкт-Петербург) ветеран Великой Отечественной войны Р.К. Волков.

 

Благодарим создателей клипа «Дядя Вова, мы с тобой», но мы взяли на себя смелость дополнить клип кадрами боевой подготовки курсантов Центра допризывной подготовки «Отчизна» МО Дачное. Надеемся, что это дополнение более ярко отразит смысл песни.





Ролик об учебно-тренировочных сборах Центра допризывной подготовки МО Дачное "Отчизна" в 2015 году.


Музыкальный ролик о работе Центра допризывной подготовки «Отчизна» Муниципального образования МО Дачное Санкт-Петербурга


Фильм-зарисовка о XIII юношеском турнире по самбо, посвященном памяти "Подвига 6 роты ВДВ". Санкт-Петербург. 2013 год.


Ролик, посвященный реализации программы военно-патриотического воспитания Муниципального образования МО Дачное в 2014-2015 годах.


 
Видеоролик рассказывает о юношеском турнире по самбо, посвященном памяти «Подвига 6-ой роты ВДВ». В 2014 году турнир прошел в Спортивном комплексе «Юбилейный» уже в 14-й раз.

Музыкальный ролик о летних учебно-тренировочных сборах Центра по допризывной подготовке «Отчизна» Муниципального образования МО Дачное Санкт-Петербурга. Сборы проходили на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии.


Музыкальный ролик о летних учебно-тренировочных сборах Центра по допризывной подготовке «Отчизна» Муниципального образования МО Дачное Санкт-Петербурга. Сборы проходили на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии.

/ Главная / Новости
Минздрав поддержал предложения «Единой России» по новым льготам для врачей

2020-06-19

Глава ведомства Михаил Мурашко назвал их своевременными.
Инициативы партии по приватизации служебного жилья врачей и приоритетному праву на место в детских садах обсудили в ходе онлайн-совещания секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака и координатора партпроекта «Здоровое будущее», председателя комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрия Морозова с министром здравоохранения Михаилом Мурашко в преддверии Дня медработника.
 
«Единая Россия» предложила разрешить работникам первичного звена приватизировать служебное жилье. Для этого нужны поправки в Жилищный кодекс и федеральный закон «Об основах здоровья граждан».
 
«Мы предлагаем дать это право работникам первичного звена, которые не менее 15 лет проработали на селе, в рабочих поселках, поселках городского типа, городах с численностью населения до 50 тысяч человек», — сказал Андрей Турчак.
 
Кроме того, в партии считают необходимым включить медиков в перечень лиц, дети которых имеют право на первоочередное или внеочередное получение мест в детсадах.
 
«Полагаю, будет правильным дополнить перечень детьми медиков. Это будет способствовать повышению привлекательности профессии», — отметил секретарь Генсовета «Единой России».
 
Министр здравоохранения Михаил Мурашко назвал инициативы своевременными.
 
«Приватизация служебного жилья — безусловно, хорошая мера, ее нужно поддержать. Первоочередной прием детей медиков в детские сады — это тоже очень важный элемент, поскольку это дает возможность медикам своевременно приступить к выполнению своих обязанностей и тем самым социальную функцию свою обеспечить в полном объеме», — сказал Михаил Мурашко и отметил, что все меры нужно поддерживать.
 
Кроме того, министр поблагодарил «Единую Россию» за помощь медучреждениям во время пандемии. Напомним, партия собрала более полумиллиарда рублей членских взносов и благотворительных пожертвований, на которые закупили маски, перчатки, противочумные костюмы для врачей и реанимобили. Помощь была направлена в регионы, которые по оценкам Минздрава, в этом более всего нуждались — это республика Алтай, Тыва, Дагестан, Карелия, Чувашия, Калмыкия, Марий Эл, Адыгея, Алтайский край, Псковская и Курганская области, а также другие регионы. Кроме того, партия закупила 200 легковых автомобилей и передала их региональным больницам в рамках акции «Спасибо врачам».
 
«В Санкт-Петербурге в рамках бюджета мы всегда поддерживаем дополнительные потребности медицинских учреждений для создания комфортных условий работы, развития высокотехнологичной медицины в городе. Даже в условиях секвестра бюджета нами поддержаны все потребности медицинского блока.
 
Считаю справедливыми те предложения, которые были озвучены Андреем Турчаком. Будучи уверенными в том, что родные дети гарантированно обеспечены местом в детских садах, а служебное жилье можно будет приватизировать, наши медики скорее смогут выходить на работу после декретного отпуска, а также снять с себя одну из самых насущных задач по поиску жилья. Это и повысит привлекательность профессии в малых субъектах нашей страны, и станет хорошим социальным подспорьем для молодых специалистов.
 
Я хочу отметить, что в Санкт-Петербурге на протяжении всего периода самоизоляции медицинским работникам оказывается помощь волонтерским центром «Единой России». Партия ежедневно помогает медикам в рамках акции «Спасибо врачам». Отдельные слова благодарности я хочу сказать секретарю регионального отделения партии Вячеславу Серафимовичу Макарову, который организовал эту работу.
 
Волонтеры передали медикам более 2500 продуктовых наборов к чаю, которые предоставила одна из крупнейших розничных сетей России «Магнит». В моем родном Колпинском районе молодежные организации сами готовили сладкие подарки для врачей и передавали их в районные медицинские учреждения, чтобы поддержать медиков. Городская автобаза скорой и неотложной помощи получила от регионального отделения партии два автомобиля марки «Lada Largus» в безвозмездное пользование для работы медиков в условиях пандемии.
 
Кроме того, 9 июня более 8000 средств индивидуальной защиты, закупленных на членские взносы петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», были переданы в медицинские учреждения города. Партия закупила защитные комбинезоны, халаты, бахилы, трехслойные медицинские маски, витамины.
 
А 19 июня в Колпинком районе стартует акция, по которой медицинские учреждения будут обеспечиваться горячими обедами, которые будут развозить по учреждениям в обеденное время. Партия «Единая Россия» совместно с колпинскими предпринимателями организовала эту работу», - сказала председатель постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» Елена Киселёва.
Комментарии
Дорогие жители Дачного! Приближается 1 сентября. Классы и аудитории вновь откроют свои двери перед школьниками и студентами. Надеемся, что они хорошо отдохнули летом и готовы с новыми силами «грызть орешек знаний». Наиболее ответственная пора наступает у выпускников 2027 года. Им предстоит сосредоточиться и ударно завершить обучение. И хотелось бы особо поздравить первоклассников и первокурсников, а также их родных и близких. Это первое сентября они не забудут никогда! Ребята, учитесь прилежно и вдумчиво. Уважаемые педагоги, желаем вам побольше благодарных, заинтересованных учеников. И много-много терпения. С Днем знаний, друзья!
Самые читаемые

2018-06-04 Благоустройство территории МО Дачное в 2018 году

2012-05-17 У 8 отдела полиции – новый руководитель

2018-12-28 Благоустройство: итоги 2018 года

2013-10-25 История «зеленого треугольника»

2011-08-11 График расселения

2013-10-25 Форель на Стачек

Новые комментарии

2026-03-27 Александра

Поздравляю с назначением, надеюсь, ваша команда сможет навести порядок на подведомственной территории и наладить ее систематическую уборку- в частности внутридомовые территории по адресам на ул.Зины Портновой, д. 11, 13, 14 - 28 находятся в запущенном состоянии, мусор убирается только после обращений на портал СПб!

2025-11-14 Галина. Федоровна

Спасибо за интересные сведения. Хотелось бы осветить сведения по сгоревшему корпусу общаги

2025-04-27

Юлия, этот лом находится на территории МО Дачное

2025-04-19 Юлия

Добрый день!уточните пожалуйста ,Ленинский пр. 111 к 1 относится к МО Дачное ?спасибо

2024-05-27 Наталья

Уважаемые депутаты МО Дачное, убедительная просьба обратить внимание на новую площадку, по улице Лени Голикова (рядом с домом № 18) Спасибо, что площадка реконструируется, мы давно просили обновить площадки на территории Воронцовского сквера. Из четырех площадок, которые были уничтожены в 2022г., сейчас построена только одна. Дети со всего микрорайона, ежедневно вечером, собираются здесь К сожалению, ПЛОЩАДКА контактирует с проезжей частью (прямой выезд с площадки на дорогу) на площадке предусмотрены дорожки для самокатов и велосипедов. Родители отлавливают малышей, которые выезжают с площадки. Подобное проектирование приведет к ОПАСНОСТИ, а может и К ГИБЕЛИ КОГО-НИБУДЬ ИЗ ДЕТЕЙ!!! Предложение: 1. На проезжей дороги, которая огибает площадку со стороны Воронцовского сквера нанести несколько ограничений скорости «искусственная неровность». 2. Установить ограждение и калитки высотой не менее метра, чтобы дети самостоятельно не смогли их открыть (подобные ограждения с калитками имеют место быть в центре нашего города) Я готова встретится на территории площадки, и объяснить причину моего беспокойства.

2024-05-02 Ирина

Добрый день! Большая просьба обратить внимание на детскую площадку во дворе дома Дачный пр.17 к1 ! Просьба благоустроить площадку обновить покрытие, качели и горки и т.п. А также благоустроить зону мусорных контейнеров находящихся вблизи ( Дачный 17 к3 и дачный 17 к1). И обновить асфальтовое покрытие вокруг здания по адресу Дачный 17 к.2.- (!после реконструкции здания ) а также у дома Дачный 17 к3. После ремонтных работ.

2024-05-01 Ирина

Добрый день! Большая просьба обратить внимание на детскую площадку во дворе дома Дачный пр.17 к1 ! Просьба благоустроить площадку обновить покрытие, качели и горки и т.п. А также благоустроить зону мусорных контейнеров находящихся вблизи ( Дачный 17 к3 и дачный 17 к1). И обновить асфальтовое покрытие вокруг здания по адресу Дачный 17 к.2.- (!после реконструкции здания ) а также у дома Дачный 17 к3. После ремонтных работ.

2023-11-11 Анастасия

Очень ждем расселения по адресу Дачный пр 5к5.. Как повышать рождаемость живя в таких условиях?

2023-06-30 Эдуард

Пора ужесточить наказание за все надписи и порчу общественного имущества (особенно остановки общественного транспорта). Это наши налоги ! МВД халатно относится к своим обязанностям, это их задача следить за правопорядком. Весь город в камерах наблюдения, а виновных НЕ НАЙТИ !

2022-12-25 Редакция

Уважаемый Павел, это 79 округ. Просим уточнять информацию об округах по приведенному телефону.

Рейтинг@Mail.ru