Версия для слабовидящих

Герб МО Дачное

Муниципальное образование Дачное

Фото

Депутаты Муниципального Совета МО Дачное




Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


КАРТА САЙТА



Портал государственных и муниципальных услуг


Официальный сайт администрации

Санкт-Петербурга.

Достижение в Санкт-Петербурге показателей социально-экономического развития, определенных Президентом РФ


ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Сервис предоставляет возможность отправить обращение в форме электронного документа и получить информацию о ходе рассмотрения поданных ранее обращений








Музыкальный ролик о летних учебно-тренировочных сборах Центра допризывной подготовки «Отчизна» Муниципального образования МО Дачное Санкт-Петербурга


"Память и слава". Видеоролик, посвященный Защитникам Отечества


Сатирическое стихотворение о Василии Теркине в "лихие 90-е" читает Почетный житель Муниципального образования Дачное (Санкт-Петербург) ветеран Великой Отечественной войны Р.К. Волков.

 

Благодарим создателей клипа «Дядя Вова, мы с тобой», но мы взяли на себя смелость дополнить клип кадрами боевой подготовки курсантов Центра допризывной подготовки «Отчизна» МО Дачное. Надеемся, что это дополнение более ярко отразит смысл песни.





Ролик об учебно-тренировочных сборах Центра допризывной подготовки МО Дачное "Отчизна" в 2015 году.


Музыкальный ролик о работе Центра допризывной подготовки «Отчизна» Муниципального образования МО Дачное Санкт-Петербурга


Фильм-зарисовка о XIII юношеском турнире по самбо, посвященном памяти "Подвига 6 роты ВДВ". Санкт-Петербург. 2013 год.


Ролик, посвященный реализации программы военно-патриотического воспитания Муниципального образования МО Дачное в 2014-2015 годах.


 
Видеоролик рассказывает о юношеском турнире по самбо, посвященном памяти «Подвига 6-ой роты ВДВ». В 2014 году турнир прошел в Спортивном комплексе «Юбилейный» уже в 14-й раз.

Музыкальный ролик о летних учебно-тренировочных сборах Центра по допризывной подготовке «Отчизна» Муниципального образования МО Дачное Санкт-Петербурга. Сборы проходили на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии.


Музыкальный ролик о летних учебно-тренировочных сборах Центра по допризывной подготовке «Отчизна» Муниципального образования МО Дачное Санкт-Петербурга. Сборы проходили на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии.

/ Главная / Новости
С Днем снятия блокады!

2013-01-25

Публикуем поздравления Главы МО Дачное В. Сагалаева, депутатов Законодательного собрания Л. Косткиной и В. Милонова, руководителя районного отделения общества блокадников Л. Островской.

 

Наступил 2013 год, и мы празднуем 69-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. С каждым годом, с каждым днем события тех дней все дальше уходят в историю. Но сколько бы лет ни прошло, никогда не померкнет подвиг наших доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда. Все меньше остается тех, кто пережил блокаду. Но еще не поздно спросить, поговорить, послушать, понять, что же такое было в этих людях, что позволило им выдержать, оказаться достойными испытаний.

 

Дорогие ветераны, блокадники! Поздравляю вас и желаю доброго здоровья, терпения, оптимизма, стойкости, любви, внимания и заботы близких.

 

Людмила ОСТРОВСКАЯ,

Председатель общества «Жители блокадного Ленинграда» Кировского района

 

Трагедия миллионов жителей Ленинграда и массовый героизм блокадников не имеют аналогов в мировой истории. Мы гордимся их выдержкой, восхищаемся их мужеством. Мы замираем, вслушиваясь в звуки 7-ой «Ленинградской» симфонии Д. Шостаковича и украдкой смахиваем слезу, рассматривая фотографии жертв голода и вражеских артобстрелов. Все это так. Но при этом мы иной раз забываем, что среди нас и сейчас живут тысячи людей, переживших блокадный кошмар, а затем поднимавших северную столицу из руин. К сожалению, мы не всегда внимательны и уважительны к этим скромным героям нашего с вами Любимого Города.

 

От имени депутатов Муниципального Совета поздравляю блокадников, воинов, защищавших город на Неве, и всех петербуржцев-ленинградцев с Ленинградским Днем Победы!

 

Вадим САГАЛАЕВ,

Глава Муниципального образования Дачное

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, жители Санкт-Петербурга! 27 января ежегодно мы отдаем дань памяти погибшим защитникам и жителям Ленинграда. ОборонаблокадногоЛенинградасталасимволоммужестваигероизмасоветскогонарода.Несмотря на небывалые трудности и лишения, бесчисленные жертвы и потери, ленинградцы ни минуты не сомневались в победе, выстояли и победили, показав при этом образцы стойкости, выдержки и патриотизма. Мы с восхищением говорим о Великом подвиге и бережно храним память о мужестве и непревзойденной духовной силе защитников города. Мы скорбим о погибших, о тех, кто не смог пережить страшные испытания. Все, что происходило в те страшные и героические дни, навсегда останется в истории и в памяти народа!

 

С праздником вас, дорогие ветераны!

 

Виталий МИЛОНОВ,

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

 

Дорогие ленинградцы! Уважаемые ветераны! От всего сердца поздравляю вас с 70-й годовщиной прорыва блокады Ленинграда и с 69-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.Эти даты – величайшие события в истории нашего Великого города, в истории Великой Отечественной войны. Это великий подвиг всех горожан, защитников города, тружеников тыла, детей блокады, чья стойкость духа позволила приблизить Победу, сломить фашистского агрессора. Для нового поколения важно стремление сделать жизнь лучше, окружить всех ветеранов заботой и вниманием, согреть любовью каждого свидетеля тех великих событий.

 

Низкий вам поклон, дорогие ветераны! Здоровья и долголетия на долгие годы. Вечная слава тем, кто покоится на Пискаревском мемориальном кладбище! Никто не забыт, ничто не забыто!

 

Людмила КОСТКИНА,

депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Комментарии
Дорогие жители Дачного! Приближается 1 сентября. Классы и аудитории вновь откроют свои двери перед школьниками и студентами. Надеемся, что они хорошо отдохнули летом и готовы с новыми силами «грызть орешек знаний». Наиболее ответственная пора наступает у выпускников 2027 года. Им предстоит сосредоточиться и ударно завершить обучение. И хотелось бы особо поздравить первоклассников и первокурсников, а также их родных и близких. Это первое сентября они не забудут никогда! Ребята, учитесь прилежно и вдумчиво. Уважаемые педагоги, желаем вам побольше благодарных, заинтересованных учеников. И много-много терпения. С Днем знаний, друзья!
Самые читаемые

2018-06-04 Благоустройство территории МО Дачное в 2018 году

2012-05-17 У 8 отдела полиции – новый руководитель

2018-12-28 Благоустройство: итоги 2018 года

2013-10-25 История «зеленого треугольника»

2011-08-11 График расселения

2013-10-25 Форель на Стачек

Новые комментарии

2026-03-27 Александра

Поздравляю с назначением, надеюсь, ваша команда сможет навести порядок на подведомственной территории и наладить ее систематическую уборку- в частности внутридомовые территории по адресам на ул.Зины Портновой, д. 11, 13, 14 - 28 находятся в запущенном состоянии, мусор убирается только после обращений на портал СПб!

2025-11-14 Галина. Федоровна

Спасибо за интересные сведения. Хотелось бы осветить сведения по сгоревшему корпусу общаги

2025-04-27

Юлия, этот лом находится на территории МО Дачное

2025-04-19 Юлия

Добрый день!уточните пожалуйста ,Ленинский пр. 111 к 1 относится к МО Дачное ?спасибо

2024-05-27 Наталья

Уважаемые депутаты МО Дачное, убедительная просьба обратить внимание на новую площадку, по улице Лени Голикова (рядом с домом № 18) Спасибо, что площадка реконструируется, мы давно просили обновить площадки на территории Воронцовского сквера. Из четырех площадок, которые были уничтожены в 2022г., сейчас построена только одна. Дети со всего микрорайона, ежедневно вечером, собираются здесь К сожалению, ПЛОЩАДКА контактирует с проезжей частью (прямой выезд с площадки на дорогу) на площадке предусмотрены дорожки для самокатов и велосипедов. Родители отлавливают малышей, которые выезжают с площадки. Подобное проектирование приведет к ОПАСНОСТИ, а может и К ГИБЕЛИ КОГО-НИБУДЬ ИЗ ДЕТЕЙ!!! Предложение: 1. На проезжей дороги, которая огибает площадку со стороны Воронцовского сквера нанести несколько ограничений скорости «искусственная неровность». 2. Установить ограждение и калитки высотой не менее метра, чтобы дети самостоятельно не смогли их открыть (подобные ограждения с калитками имеют место быть в центре нашего города) Я готова встретится на территории площадки, и объяснить причину моего беспокойства.

2024-05-02 Ирина

Добрый день! Большая просьба обратить внимание на детскую площадку во дворе дома Дачный пр.17 к1 ! Просьба благоустроить площадку обновить покрытие, качели и горки и т.п. А также благоустроить зону мусорных контейнеров находящихся вблизи ( Дачный 17 к3 и дачный 17 к1). И обновить асфальтовое покрытие вокруг здания по адресу Дачный 17 к.2.- (!после реконструкции здания ) а также у дома Дачный 17 к3. После ремонтных работ.

2024-05-01 Ирина

Добрый день! Большая просьба обратить внимание на детскую площадку во дворе дома Дачный пр.17 к1 ! Просьба благоустроить площадку обновить покрытие, качели и горки и т.п. А также благоустроить зону мусорных контейнеров находящихся вблизи ( Дачный 17 к3 и дачный 17 к1). И обновить асфальтовое покрытие вокруг здания по адресу Дачный 17 к.2.- (!после реконструкции здания ) а также у дома Дачный 17 к3. После ремонтных работ.

2023-11-11 Анастасия

Очень ждем расселения по адресу Дачный пр 5к5.. Как повышать рождаемость живя в таких условиях?

2023-06-30 Эдуард

Пора ужесточить наказание за все надписи и порчу общественного имущества (особенно остановки общественного транспорта). Это наши налоги ! МВД халатно относится к своим обязанностям, это их задача следить за правопорядком. Весь город в камерах наблюдения, а виновных НЕ НАЙТИ !

2022-12-25 Редакция

Уважаемый Павел, это 79 округ. Просим уточнять информацию об округах по приведенному телефону.

Рейтинг@Mail.ru