Медаль эта учреждена Указом президента Российской Федерации В. В. Путина в преддверии празднования юбилея Великой Победы. Согласно Положению, она вручается следующим категориям:
а) военнослужащие и лица вольнонаемного состава, принимавшие в рядах Вооруженных Сил СССР участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и члены подпольных организаций, действовавших на временно оккупированных территориях, военнослужащие и лица вольнонаемного состава, служившие в период Великой Отечественной войны в Вооруженных Силах СССР, лица, награжденные медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией», а также лица, имеющие удостоверение к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» либо удостоверение, подтверждающее участие в Великой Отечественной войне;
б) труженики тыла, награжденные в годы Великой Отечественной войны орденами СССР, медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За трудовую доблесть», «За трудовое отличие», «За оборону Ленинграда», «За оборону Москвы», «За оборону Одессы», «За оборону Севастополя», «За оборону Сталинграда», «За оборону Киева», «За оборону Кавказа», «За оборону Советского Заполярья», а также лица, имеющие знак «Жителю блокадного Ленинграда» либо удостоверение к медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»;
в) лица, проработавшие в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;
г) бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
д) граждане иностранных государств, не входящих в Содружество Независимых Государств, сражавшиеся в составе воинских национальных формирований в рядах Вооруженных Сил СССР, в составе партизанских отрядов, подпольных групп, других антифашистских формирований, внесшие значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и награжденные государственными наградами СССР или Российской Федерации.
В знак глубокого уважения к поколению победителей депутаты Муниципального Совета МО Дачное предусмотрели ценные подарки для всех награждаемых жителей округа.
Внимание! Если Вы (или Ваш родственник) по состоянию здоровья не можете принять участие в торжественной церемонии (см. график), просим сообщить об этом заранее по телефону 752-94-19. Ответственная за организацию награждений — депутат Муниципального Совета МО Дачное Смирнова Алла Николаевна.
Дата/время вручения
|
Место вручения/адрес
|
Адреса проживания награждаемых
|
12 марта в 15.00
|
Лицей № 387 (ул. Зины Портновой, 25, корп. 2)
|
Пр. Ветеранов, 1 (корп. 1), 3 (корп. 1, 2, 3), 5 (корп. 1)
Дачный пр., 2 (корп. 1, 2), 4 (корп. 2, 3), 6 (корп. 2), 8 (корп. 1, 3, 4), 10/7
|
13 марта в 15.00
|
Лицей № 387 (ул. Зины Портновой, 25, корп. 2)
|
Ул. Зины Портновой, 21 (корп. 1, 2, 3), 23 (корп. 1), 25, 25 (корп. 1), 27
Ленинский пр., 109, 111 (корп. 1), 115, 115 (корп. 2), 117, 117 (корп. 1, 2)
|
16 марта в 16.00
|
Школа № 284 (пр. Народного Ополчения, 135)
|
Дачный пр., 25 (корп. 2, 3, 4, 5), 27 (корп. 2, 3), 29 (корп. 1, 2, 4), 31 (корп. 2), 33 (корп. 1, 2), 35, 37
Пр. Народного Ополчения, 127, 129, 131, 133, 137 (корп. 1, 2), 139, 141
Ул. Танкиста Хрустицкого, 70, 72, 80, 82, 92, 96, 98, 100, 102, 104, 110, 114, 116
|
17 марта в 15.00
|
Школа № 249 (пр. Ветеранов, 57)
|
Пр. Ветеранов, 55, 59, 61, 63, 65, 67, 67 (корп. 1, 2, 3, 4), 71, 71 (корп. 1, 2, 3, 4, 5), 73, 75 (корп. 1, 2, 4)
Ул. Лени Голикова, 43, 47, 47 (корп. 2, 3, 4), 49, 51, 53
|
23 марта в 12.00
|
Помещение общественной организации «Отчизна», ресторан «Звезда» (ул. Лени Голикова, 27)
|
Ул. Лени Голикова, 2, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15 (корп. 3, 4, 5), 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 23 (корп. 3, 4, 7, 8, 9), 24, 25, 26, 27 (корп. 2, 3)
|
23 марта в 14.00
|
Школа № 551 (ул. Танкиста Хрустицкого, 31)
|
Ул. Лени Голикова, 76, 80, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 98 (корп. 2, 3), 100, 102, 104, 106, 108, 112, 114
Пр. Народного Ополчения, 143, 145
Ул. Танкиста Хрустицкого, 7, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 33
|
24 марта в 13.00
|
Центр культуры и досуга «Кировец» (пр. Стачек, 158)
|
Пр. Стачек, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 132 (корп. 2), 138, 142, 148, 150, 152, 154, 156, 158, 160, 164, 168
|
25 марта в 12.00
|
Помещение общественной организации «Отчизна», ресторан «Звезда» (ул. Лени Голикова, 27)
|
Ул. Лени Голикова, 7, 8, 9, 62, 66, 68, 70, 72, 74
Пр. Маршала Жукова, 48 (корп. 1)
Ул. Солдата Корзуна, 12 (корп. 2)
Пр. Стачек, 182, 186, 188, 190, 192, 198, 200, 202, 204, 212, 212 (корп. 2, 3), 216, 220 (корп. 2, 3)
|
25 марта в 15.00
|
Школа № 585 (Дачный пр., 3, корп. 2)
|
Пр. Ветеранов, 9, 11, 13, 15, 17, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39 (корп. 2), 41, 43, 45, 47, 49, 51
Дачный пр., 3 (корп. 1), 11, 13, 15
|
26 марта в 15.00
|
Школа № 585 (Дачный пр., 3, корп. 2)
|
Дачный пр., 3 (корп. 4, 5, 6, 7), 5 (корп. 1, 2, 3, 5, 6, 7), 7 (корп. 1, 2, 3, 4, 5), 9 (корп. 2, 3, 4, 5, 6, 7)
Ул. Лени Голикова, 30, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52 (корп. 3, 4, 5), 54
|
26 марта в 12.00
|
Помещение общественной организации «Отчизна», ресторан «Звезда» (ул. Лени Голикова, 27)
|
Ул. Лени Голикова, д. 4, 5, 6 (корп. 2), 27 (корп. 5, 6), 28, 29 (корп. 5, 6, 8), 31, 31 (корп. 3), 33, 35, 37, 37 (корп.2, 4), 39, 60
|
02 апреля в 15.00
|
Школа № 493 (ул. Зины Портновой, 15)
|
Ул. Зины Портновой, 1/3, 9, 11, 13, 17 (корп. 1, 3)
Ленинский пр., 114, 116, 118, 118 (корп. 1, 2)
Трамвайный пр., 1
|
07 апреля в 15.30
|
Школа № 282 (б-р Новаторов, 104)
|
Пр. Ветеранов, 34, 36, 38/1, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52 (корп. 1)
Дачный пр., 17 (корп. 1, 3), 19 (корп. 1, 2, 3, 5), 21 (корп. 3, 5, 6)
|
08 апреля в 15.30
|
Школа № 282 (б-р Новаторов, 104)
|
Дачный пр., 23 (корп. 1, 2, 6)
Б-р Новаторов, 73, 75, 77, 79, 100, 102, 106, 108, 110, 112, 114, 116
Ул. Танкиста Хрустицкого, 4, 6, 8, 12, 18, 20, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 42, 48, 50, 52, 58, 62
|
|