Версия для слабовидящих

Герб МО Дачное

Муниципальное образование Дачное

Фото

Вадим САГАЛАЕВ, Глава МО Дачное, исполняющий полномочия Председателя Муниципального Совета




Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!




С 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне поздравляют депутаты Муниципального Совет МО Дачное. Видеоролик снят и смонтирован 8 мая 2020 года.


КАРТА САЙТА


Фильм-зарисовка о XIII юношеском турнире по самбо, посвященном памяти "Подвига 6 роты ВДВ". Санкт-Петербург. 2013 год.


Ролик об учебно-тренировочных сборах Центра допризывной подготовки МО Дачное "Отчизна" в 2015 году.


Ролик, посвященный реализации программы военно-патриотического воспитания Муниципального образования МО Дачное в 2014-2015 годах.


Музыкальный ролик о летних учебно-тренировочных сборах Центра допризывной подготовки «Отчизна» Муниципального образования МО Дачное Санкт-Петербурга


Музыкальный ролик о работе Центра допризывной подготовки «Отчизна» Муниципального образования МО Дачное Санкт-Петербурга


"Память и слава". Видеоролик, посвященный Защитникам Отечества



Сатирическое стихотворение о Василии Теркине в "лихие 90-е" читает Почетный житель Муниципального образования Дачное (Санкт-Петербург) ветеран Великой Отечественной войны Р.К. Волков.

 

Благодарим создателей клипа «Дядя Вова, мы с тобой», но мы взяли на себя смелость дополнить клип кадрами боевой подготовки курсантов Центра допризывной подготовки «Отчизна» МО Дачное. Надеемся, что это дополнение более ярко отразит смысл песни.


Футбольная команда "Атлант-МО Дачное"




Музыкальный ролик о летних учебно-тренировочных сборах Центра по допризывной подготовке «Отчизна» Муниципального образования МО Дачное Санкт-Петербурга. Сборы проходили на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии.

Музыкальный ролик о летних учебно-тренировочных сборах Центра по допризывной подготовке «Отчизна» Муниципального образования МО Дачное Санкт-Петербурга. Сборы проходили на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии.


 
Видеоролик рассказывает о юношеском турнире по самбо, посвященном памяти «Подвига 6-ой роты ВДВ». В 2014 году турнир прошел в Спортивном комплексе «Юбилейный» уже в 14-й раз.






Официальный сайт администрации

Санкт-Петербурга.

Достижение в Санкт-Петербурге показателей социально-экономического развития, определенных Президентом РФ


Портал государственных и муниципальных услуг



/ Главная / Новости
Соцработники, врачи скорой помощи и волонтеры в регионах получат миллион медицинских масок

2020-04-30

Это совместная благотворительная акция «Единой России» и компании Wildberries.
Об этом заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак во время онлайн-совещания в рамках работы Федерального ситуационного центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.
 
«Благодаря совместной работе с региональными властями многие предприятия перепрофилировали свои производства и стали буквально с колес шить медицинские маски и защитные костюмы для медиков. Это позволило не просто сохранить рабочие места, это очень нужная и своевременная помощь», — сказал Андрей Турчак.
 
Он подчеркнул, что таких примеров в стране очень много. В Ростовской области, в частности, одна из компаний налаживает производство защитных медицинских костюмов из высокотехнологичной ткани собственной разработки. В Башкортостане предприниматели из Уфы перепрофилировали свою свадебную мастерскую и начали шить маски. Их передают в том числе добровольцам, которые работают в волонтерских центрах партии.
 
При этом, как отметил Турчак, проблемы с обеспечением медиков, соцработников и волонтеров средствами индивидуальной защиты остаются. Он напомнил, что Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал членов партии пожертвовать свои месячные зарплаты на борьбу с коронавирусом. Собранные средства пойдут в частности на закупку масок и медицинских костюмов для врачей, а также на приобретение компьютеров для школьников из нуждающихся семей.
 
К работе волонтерского движения «Единая Россия» привлекает крупный социально ответственный бизнес. Среди партнеров партии - компания Wildberries - крупнейший онлайн-ритейлер страны. Компания реализует собственный проект «ВсемРабота» (vsemrabota.ru), в рамках которого организация трудоустраивает персонал на временные должности, чтобы поддержать граждан в случае сокращения штата. Другое направление работы ритейлера в условиях пандемии – благотворительная деятельность. Совместно с партией Wildberries передаст в регионы миллион медицинских масок.
 
«Средства защиты будут распространяться через волонтерские центры и благотворительные организации. В частности, 100 тысяч медицинских масок получат врачи скорой помощи в Москве через благотворительный фонд имени Елизаветы Глинки. Также защитные маски направят во все волонтерские центры «Единой России», которые работают в каждом регионе страны», — подчеркнула директор отдела по взаимодействию с органами государственной власти компании Wildberries Кристина Спирева.
 
Андрей Турчак поблагодарил руководство компании за своевременную помощь. Отдельно он отметил помощь врачам скорой помощи — накануне Президент Владимир Путин предложил объявить 28 апреля их профессиональным праздником.
 
«Партия «Единая Россия» в Санкт-Петербурге находится в ежедневном контакте с медицинскими учреждениями города - это больницы, поликлиники. У одной из больниц - это Детская городская клиническая больница №5, которая специализируется на детском ковиде, здесь лечат детей с коронавирусной инфекцией - появилась необходимость в большем количестве антисептика. Это явилось следствием того, что поступают в большем количестве больные, а антисептик необходим для обработки защитных костюмов врачей, которые ежедневно обходят больных. И для того, чтобы использовать эти костюмы снова, необходимо их обрабатывать антисептиком. Мы от имени волонтерского центра «Единой России» обратились к представителям промышленности, и один из военных заводов города передал свой недельный запас антисептика, чтобы передать его детской больнице. Со своей стороны мы организовали погрузку, розлив, доставку до больницы. И вручили антисептик врачам. Мы увидели молодых врачей, которые ежедневно работают с больными коронавирусом. Могу отметить, что они держатся в хорошем настроении. Видно, что живут полноценной жизнью, хотя мы понимаем, что их работа достаточно тяжелая. Но они держатся - шутят, улыбаются. Очень хорошие впечатления остались после посещения этой больницы», - сказал депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья» Алексей Цивилев.
 
Напомним, в минувший понедельник «Единая Россия» договорилась с розничной сетью «Магнит» об обеспечении медиков продуктовыми наборами к чаю — эта помощь необходима в условиях фактически круглосуточной работы врачей.
Комментарии
Уважаемые соседи! От имени депутатов Муниципального Совета и от себя лично благодарю вас за высокую явку на выборах Президента Российской Федерации. Подавляющее большинство голосов, поданных во всей стране за кандидатуру действующего главы государства, показывает, что, выражаясь словами министра иностранных дел Российской Империи Александра Горчакова, «Россия сосредотачивается». 
 
Высокая явка избирателей говорит о том, что люди чувствуют свою персональную ответственность за положение дел в стране, считают необходимым реализовать свои гражданские и политические права, повлиять на вектор развития общества и государства.
 
Сделанный большинством граждан выбор — это и ответ на давление извне, на попытки дестабилизировать нашу страну, на бесконечные санкции и ограничения, которые Запад накладывает на всех жителей России без разбору. Но важно подчеркнуть: и победитель президентских выборов Владимир Путин, и его соперники во многом едины в таких вопросах, как достижение целей специальной военной операции, защита общенародных интересов, недопустимость вмешательства в дела России со стороны иностранных недоброжелателей.
 
Дорогие друзья! Спасибо вам за активность, за мудрость, за веру в будущее нашего Отечества!
Самые читаемые

2012-05-17 У 8 отдела полиции – новый руководитель

2018-06-04 Благоустройство территории МО Дачное в 2018 году

2018-12-28 Благоустройство: итоги 2018 года

2013-10-25 История «зеленого треугольника»

2011-08-11 График расселения

2013-10-25 Форель на Стачек

Новые комментарии

2023-06-30 Эдуард

Пора ужесточить наказание за все надписи и порчу общественного имущества (особенно остановки общественного транспорта). Это наши налоги ! МВД халатно относится к своим обязанностям, это их задача следить за правопорядком. Весь город в камерах наблюдения, а виновных НЕ НАЙТИ !

2022-12-25 Редакция

Уважаемый Павел, это 79 округ. Просим уточнять информацию об округах по приведенному телефону.

2022-12-03 Павел

Здравствуйте, как узнать какой округ на танкиста хрустицкого 106?

2021-12-29 Макарова Лариса

Вчера, 28 декабря, были с внучкой на Ёлке. Очень понравилось. Спасибо большое от меня и от внучки. С наступающим Новым годом!

2021-12-29 Макарова Лариса

Вчера, 28 декабря, были с внучкой на Ёлке. Очень понравилось. Спасибо большое от меня и от внучки. С наступающим Новым годом!

2021-10-21 Иван

http://www.dachnoe.ru/16942.html Ссылка на текст для Татьяны.

2021-10-13 Татьяна

Специально искала в интернете хоть какую-то новость про освещение на детских площадках. Живем в МО Дачное, гуляем с ребенком каждый день. Ему нет еще года, поэтому только сейчас, с наступлением темного времени года, обратили внимание, что ни на одной детской площадке нет освещения. Мало того, квадрат от Счастливой до Ленинского всего 2 детских площадки! Если напротив той же Счастливой площадки просто за каждым домом. Почему так? К кому обращаться?

2021-08-05 Сергей

А когда и где играет эта прекрасная команда нашего МО? Я бы пришёл поболеть за неё и поддержать команду криками "Ат-лант - Чемпион!!" и "Су-дья - пид@рас!!!"

2021-08-05 Наталья

Добрый день.Подскажите пожалуйста, билеты на экскурсии ещё возможно приобрести? Заранее благодарю.

2021-07-22 Светлана

Здравствуйте. Если, по сути вопросы не к вам, то буду признательна если сориентируйте к кому можно обратиться. Адрес: Дачный пр.д. 10/7. После моего обращения оградили лентой скейт-площадку и поставили табличку. Спасибо. Строители вашу табличку убрали и уже как месяц поставили временный забор с захватом территории скейт-площадки!!! Территорию скейт-площадки перерыли (частично) и используют как склад для своих строй материалов +по этой площадке ездит/стоит строительная техника. После них это покрытие только заново укладывать или создавать что-то новое тратя/«осваивая» бюджетные деньги! Одно строим-другое в землю зарываем?! Стол на который вы потратили бюджетные деньги и поставили на скейт-площадку (в процессе стройки), тоже (наверно) можно зарыть в землю после стройки, т.к. строителям до этого стола нет никакого дела! Как пить дать-угробят! Вопросы: 1. Есть ответственное лицо в обязанности/полномочия которого входит забота о территории расположенной вблизи Дачный пр. д. 10/7?! Кто отвечает за эту территорию (ФИО, телефон)? Я работающий гражданин у меня нет СТОЛЬКО времени, чтобы напИсывать письма/жалобы. Кто-то из МО Дачное должен отвечать за вверенную территория, а не только реагировать на жалобы! Получается нет жалоб-нет работы/сиеста?! 2. Почему никто не надаёт по лапам строителям-захватчикам? Почему вы не контролируете процесс строительства и позволяете произвОлить и притеснять интересы проживающих граждан? Чьи тогда интересы вы блюдёте? Я смотрела план застройки. Скейт-площадка-не их территория!!! И часть дороги вдоль дома, которую они оградили- это не их территория! 3. Кто производит работы по асфальтированию пространства перед входом в подъезды по адресу Дачный пр. д. 10/7? Мне нужно наименование юр. лица и ИНН. Где можно ознакомиться с этой информацией? Если эти строители сделают тяп-ляп, и перед моей парадной всё пойдёт волной, я им ТАКУЮ!!! антирекламу сделаю по всему интернету! «Страна должна знать своих героев». Могу фото скинуть заваленной строит.мат.-ми и огороженной забором скейт-площадки. Спасибо. Извините, если была резка. Письмо отправлено на оф.почту МО Дачное и продублировано на сайте МО Дачное.

Рейтинг@Mail.ru