Версия для слабовидящих

Герб МО Дачное

Муниципальное образование Дачное

Фото

Депутаты Муниципального Совета МО Дачное




Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


КАРТА САЙТА



Портал государственных и муниципальных услуг


Официальный сайт администрации

Санкт-Петербурга.

Достижение в Санкт-Петербурге показателей социально-экономического развития, определенных Президентом РФ


ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Сервис предоставляет возможность отправить обращение в форме электронного документа и получить информацию о ходе рассмотрения поданных ранее обращений








Музыкальный ролик о летних учебно-тренировочных сборах Центра допризывной подготовки «Отчизна» Муниципального образования МО Дачное Санкт-Петербурга


"Память и слава". Видеоролик, посвященный Защитникам Отечества


Сатирическое стихотворение о Василии Теркине в "лихие 90-е" читает Почетный житель Муниципального образования Дачное (Санкт-Петербург) ветеран Великой Отечественной войны Р.К. Волков.

 

Благодарим создателей клипа «Дядя Вова, мы с тобой», но мы взяли на себя смелость дополнить клип кадрами боевой подготовки курсантов Центра допризывной подготовки «Отчизна» МО Дачное. Надеемся, что это дополнение более ярко отразит смысл песни.





Ролик об учебно-тренировочных сборах Центра допризывной подготовки МО Дачное "Отчизна" в 2015 году.


Музыкальный ролик о работе Центра допризывной подготовки «Отчизна» Муниципального образования МО Дачное Санкт-Петербурга


Фильм-зарисовка о XIII юношеском турнире по самбо, посвященном памяти "Подвига 6 роты ВДВ". Санкт-Петербург. 2013 год.


Ролик, посвященный реализации программы военно-патриотического воспитания Муниципального образования МО Дачное в 2014-2015 годах.


 
Видеоролик рассказывает о юношеском турнире по самбо, посвященном памяти «Подвига 6-ой роты ВДВ». В 2014 году турнир прошел в Спортивном комплексе «Юбилейный» уже в 14-й раз.

Музыкальный ролик о летних учебно-тренировочных сборах Центра по допризывной подготовке «Отчизна» Муниципального образования МО Дачное Санкт-Петербурга. Сборы проходили на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии.


Музыкальный ролик о летних учебно-тренировочных сборах Центра по допризывной подготовке «Отчизна» Муниципального образования МО Дачное Санкт-Петербурга. Сборы проходили на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии.

/ Главная / ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Вадим Сагалаев отвечает на вопросы

2013-05-31

В газете "Наш округ - Дачное" Глава нашего Муниципального образования ответил на ряд вопросов, присланных читателями сайта.

- Хочется порадоваться нашим новым детским площадкам. Но, к сожалению, имеется минус. Ни на одной площадке (в песочницах) нет песка. Детям не из чего лепить куличики (Татьяна).

 

- Уважаемая Татьяна, в тех карьерах, где добыча ведется в зимний период и ранней весной, песок добывается смерзшийся и непригодный для песочниц. С установлением теплой погоды эта проблема снимается. Качественный песок уже завозится. К сожалению, уже через 1-2 месяца он будет почти весь разнесен по туалетам для домашних любимцев нашими уважаемыми согражданами. Осенью приходится, как правило, повторять завоз.

 

- «Современные ограждения газонов» хорошо бы ставить в меру. Они хорошо заграждают пешеходные дорожки, чтобы не ездили машины. Но сейчас взялись устанавливать эти оградки повально, вдоль придомовых территорий. Если большая машина едет, некуда отойти: забор. Зачем ограждают территорию напротив дома 5 корп.5 по Дачному пр.? Сказали - газон. А мы просили стоянку для машин сделать, и место для травы еще останется. (Марина)

 

- Уважаемая Марина! Все ограждения на внутриквартальных территориях устанавливаются по заявкам жителей, как правило, коллективным. Во многих местах организовать парковочные места законным образом, к сожалению, не возможно из-за наличия охранных зон коммуникаций. Поэтому автомобилисты оставляют машины прямо на газонах. Так что установка ограждений – своего рода борьба с незаконной парковкой автотранспорта.

 

- Зеленая зона вдоль дома 10/7 по Дачному пр. (начинается с подъездов 1-3 и далее вдоль детского садика) постепенно становиться стоянкой для автомобилей. Куда обратиться с просьбой поставить ограждения? (Светлана)

 

- Уважаемая Светлана, Вам необходимо написать заявление на мое имя и принести его в Муниципальный Совет по адресу пр. Ветеранов, дом 69, тел. 752-94-19.

 

- Сильный человек В.В. Хрустицкий заслужил того, чтобы его именем назвали даже главную улицу города… (Богдан Осинский)

 

- Уважаемый Богдан, я с Вами совершенно согласен. Мы все гордимся тем, что ряд улиц Дачного названы в честь героев Великой Отечественной войны, в том числе улица, названная в честь Владислава Владиславовича Хрустицкого. Чем улицы Дачного хуже центральных городских улиц.

 

Вопросы и комментарии по поводу строительства православного храма между домами №№ 143 и 145 по проспекту Народного Ополчения: «Не много ли храмов? Может лучше на этом участке сделать парковую зону со скамеечками, площадку для детей или как-то еще привести ее в порядок?» (Василий); «Может хватит строить торговые точки РПЦ? Лучше пропагандировать образование и культуру, а не религию?» (Никита); «Лучше сделать там парковую зону, где люди могли бы гулять и отдыхать. Правильно сказали, хватит строить торговые комплексы РПЦ. И так слишком много!» (Марина); «Хорошая новость. Там до ближайших храмов не близко… Бог в помощь о. Георгию!» (Алексей), «Очень горько читать такие злобные комментарии. Слава Богу, что построят там храм». (Анастасия).

 

- Хотел бы напомнить всем читателям, что в непосредственной близости от будущего храма находится воинское захоронение Дачное, являющееся местом массового погребения бойцов народного ополчения, защищавших юго-западные рубежи Ленинграда. На мой взгляд, строительство храма и часовни вблизи захоронения абсолютно уместно. 

Комментарии

2013-11-17 Сержант

Может быть, все-таки найдете возможность залить хоть одну хоккейную коробку?

2013-10-07 Редакция сайта

Ответ уважаемому Вячеславу: http://www.dachnoe.ru/1546.html

2013-10-07 Редакция сайта

Ответ уважаемому Геннадию: http://www.dachnoe.ru/1547.html

2013-10-06 Гена

А у меня такой же вопрос о волейбольных площадках. Нормальных - с покрытием и с сеткой! Отличный же вид спорта и не требует никакой экипировки кроме мяча.

2013-09-27 Вячеслав

Здравствуйте!Очень хотелось бы узнать,планируется ли постройка хоть одной хоккейной коробки(площадки со льдом)в районе улиц-Голикова-Хрустицкого??Футбольных полей много теперь,а хоккейных-ни одного!Буду признателен за ответ.Спасибо.

Дорогие жители Дачного! Приближается 1 сентября. Классы и аудитории вновь откроют свои двери перед школьниками и студентами. Надеемся, что они хорошо отдохнули летом и готовы с новыми силами «грызть орешек знаний». Наиболее ответственная пора наступает у выпускников 2027 года. Им предстоит сосредоточиться и ударно завершить обучение. И хотелось бы особо поздравить первоклассников и первокурсников, а также их родных и близких. Это первое сентября они не забудут никогда! Ребята, учитесь прилежно и вдумчиво. Уважаемые педагоги, желаем вам побольше благодарных, заинтересованных учеников. И много-много терпения. С Днем знаний, друзья!
Самые читаемые

2018-06-04 Благоустройство территории МО Дачное в 2018 году

2012-05-17 У 8 отдела полиции – новый руководитель

2018-12-28 Благоустройство: итоги 2018 года

2013-10-25 История «зеленого треугольника»

2011-08-11 График расселения

2013-10-25 Форель на Стачек

Новые комментарии

2026-03-27 Александра

Поздравляю с назначением, надеюсь, ваша команда сможет навести порядок на подведомственной территории и наладить ее систематическую уборку- в частности внутридомовые территории по адресам на ул.Зины Портновой, д. 11, 13, 14 - 28 находятся в запущенном состоянии, мусор убирается только после обращений на портал СПб!

2025-11-14 Галина. Федоровна

Спасибо за интересные сведения. Хотелось бы осветить сведения по сгоревшему корпусу общаги

2025-04-27

Юлия, этот лом находится на территории МО Дачное

2025-04-19 Юлия

Добрый день!уточните пожалуйста ,Ленинский пр. 111 к 1 относится к МО Дачное ?спасибо

2024-05-27 Наталья

Уважаемые депутаты МО Дачное, убедительная просьба обратить внимание на новую площадку, по улице Лени Голикова (рядом с домом № 18) Спасибо, что площадка реконструируется, мы давно просили обновить площадки на территории Воронцовского сквера. Из четырех площадок, которые были уничтожены в 2022г., сейчас построена только одна. Дети со всего микрорайона, ежедневно вечером, собираются здесь К сожалению, ПЛОЩАДКА контактирует с проезжей частью (прямой выезд с площадки на дорогу) на площадке предусмотрены дорожки для самокатов и велосипедов. Родители отлавливают малышей, которые выезжают с площадки. Подобное проектирование приведет к ОПАСНОСТИ, а может и К ГИБЕЛИ КОГО-НИБУДЬ ИЗ ДЕТЕЙ!!! Предложение: 1. На проезжей дороги, которая огибает площадку со стороны Воронцовского сквера нанести несколько ограничений скорости «искусственная неровность». 2. Установить ограждение и калитки высотой не менее метра, чтобы дети самостоятельно не смогли их открыть (подобные ограждения с калитками имеют место быть в центре нашего города) Я готова встретится на территории площадки, и объяснить причину моего беспокойства.

2024-05-02 Ирина

Добрый день! Большая просьба обратить внимание на детскую площадку во дворе дома Дачный пр.17 к1 ! Просьба благоустроить площадку обновить покрытие, качели и горки и т.п. А также благоустроить зону мусорных контейнеров находящихся вблизи ( Дачный 17 к3 и дачный 17 к1). И обновить асфальтовое покрытие вокруг здания по адресу Дачный 17 к.2.- (!после реконструкции здания ) а также у дома Дачный 17 к3. После ремонтных работ.

2024-05-01 Ирина

Добрый день! Большая просьба обратить внимание на детскую площадку во дворе дома Дачный пр.17 к1 ! Просьба благоустроить площадку обновить покрытие, качели и горки и т.п. А также благоустроить зону мусорных контейнеров находящихся вблизи ( Дачный 17 к3 и дачный 17 к1). И обновить асфальтовое покрытие вокруг здания по адресу Дачный 17 к.2.- (!после реконструкции здания ) а также у дома Дачный 17 к3. После ремонтных работ.

2023-11-11 Анастасия

Очень ждем расселения по адресу Дачный пр 5к5.. Как повышать рождаемость живя в таких условиях?

2023-06-30 Эдуард

Пора ужесточить наказание за все надписи и порчу общественного имущества (особенно остановки общественного транспорта). Это наши налоги ! МВД халатно относится к своим обязанностям, это их задача следить за правопорядком. Весь город в камерах наблюдения, а виновных НЕ НАЙТИ !

2022-12-25 Редакция

Уважаемый Павел, это 79 округ. Просим уточнять информацию об округах по приведенному телефону.

Рейтинг@Mail.ru