Версия для слабовидящих

Герб МО Дачное

Муниципальное образование Дачное

Фото

Вадим САГАЛАЕВ, Глава МО Дачное, исполняющий полномочия Председателя Муниципального Совета




Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Сервис предоставляет возможность отправить обращение в форме электронного документа и получить информацию о ходе рассмотрения поданных ранее обращений




С 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне поздравляют депутаты Муниципального Совет МО Дачное. Видеоролик снят и смонтирован 8 мая 2020 года.


КАРТА САЙТА


Фильм-зарисовка о XIII юношеском турнире по самбо, посвященном памяти "Подвига 6 роты ВДВ". Санкт-Петербург. 2013 год.


Ролик об учебно-тренировочных сборах Центра допризывной подготовки МО Дачное "Отчизна" в 2015 году.


Ролик, посвященный реализации программы военно-патриотического воспитания Муниципального образования МО Дачное в 2014-2015 годах.


Музыкальный ролик о летних учебно-тренировочных сборах Центра допризывной подготовки «Отчизна» Муниципального образования МО Дачное Санкт-Петербурга


Музыкальный ролик о работе Центра допризывной подготовки «Отчизна» Муниципального образования МО Дачное Санкт-Петербурга


"Память и слава". Видеоролик, посвященный Защитникам Отечества



Сатирическое стихотворение о Василии Теркине в "лихие 90-е" читает Почетный житель Муниципального образования Дачное (Санкт-Петербург) ветеран Великой Отечественной войны Р.К. Волков.

 

Благодарим создателей клипа «Дядя Вова, мы с тобой», но мы взяли на себя смелость дополнить клип кадрами боевой подготовки курсантов Центра допризывной подготовки «Отчизна» МО Дачное. Надеемся, что это дополнение более ярко отразит смысл песни.


Футбольная команда "Атлант-МО Дачное"




Музыкальный ролик о летних учебно-тренировочных сборах Центра по допризывной подготовке «Отчизна» Муниципального образования МО Дачное Санкт-Петербурга. Сборы проходили на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии.

Музыкальный ролик о летних учебно-тренировочных сборах Центра по допризывной подготовке «Отчизна» Муниципального образования МО Дачное Санкт-Петербурга. Сборы проходили на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии.


 
Видеоролик рассказывает о юношеском турнире по самбо, посвященном памяти «Подвига 6-ой роты ВДВ». В 2014 году турнир прошел в Спортивном комплексе «Юбилейный» уже в 14-й раз.






Официальный сайт администрации

Санкт-Петербурга.

Достижение в Санкт-Петербурге показателей социально-экономического развития, определенных Президентом РФ



Портал государственных и муниципальных услуг



/ Главная / Новости
Бюджет Дачного

2010-11-25

17 ноября прошли общественные слушания по проекту бюджета МО Дачное на 2011 год. В начале декабря он будет принят депутатами на заседании муниципального совета. Об основных параметрах документа мы попросили рассказать Главу муниципального образования Вадима САГАЛАЕВА (на снимке).

- Вадим Александрович, сначала самые общие цифровые показатели.

- В проекте бюджета 2011 ожидаемые доходы и расходы сбалансированы, то есть мы не закладываем дефицит. С учетом средств из бюджета Санкт-Петербурга мы выходим на показатель 61 миллион 712 тысяч 400 рублей. 
- Из чего складывается доходная часть?
- Мы исходим из анализа фактических поступлений за девять месяцев бюджета текущего года и прогноза поступлений на 2011 год. А также изменений бюджетного и налогового законодательства. 44 миллиона 750 тысяч рублей планируем получить за счет собственных доходных источников, определяемых Законом Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012-2013 г.г.». Остальные средства – это безвозмездные поступления из городского бюджета: дотации и субвенции.
- Теперь о расходах. 
- Надо сказать, что по большинству статей бюджета у нас приняты долгосрочные муниципальные программы. Наиболее финансово емкая статья расходов – благоустройство территории. На это планируется выделить 21 миллион 747 тысяч 200 рублей, что составляет более 35% всех расходов. На охрану семьи и детства, опеку и попечительство – 9 миллионов 790 тысяч 900 рублей. На молодежную политику – 2 миллиона 163 тысячи. На организацию культурных праздничных и иных зрелищных мероприятий – 3 миллиона 604 тысячи 500 рублей. На выпуск и распространение средств массовой информации – 1 миллион 75 тысяч 300 рублей. На развитие массовой физкультуры и спорта – 646 тысяч. На работу в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также противопожарную безопасность и гражданскую оборону – 247 тысяч 500 рублей. На реализацию программ по профилактике дорожно-транспортного травматизма, правонарушений, терроризма и экстремизма – 240 тысяч. На деятельность Муниципального учреждения «Муниципальная служба заказчика» – 5 миллионов 327 тысяч 100 рублей. На связь и информатику – 143 тысячи 500 рублей. На обеспечение работы народной дружины «Кировская» - 400 тысяч рублей. На размещение муниципального заказа - 420 тысяч. На обеспечение деятельности избирательной комиссии МО Дачное - 556 тысячи 400 рублей. Взнос в Совет муниципальных образований составит 20 тысяч. 
Резервный фонд главы местной администрации МО Дачное планируется сформировать в размере 150 тысяч. Обращаю внимание, что этот фонд может тратиться только на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций. К счастью, за время моей работы в Совете таких ситуаций не возникало. Поэтому эта статья корректируется депутатами в конце финансового года. Совокупные расходы на обеспечение деятельности муниципальных органов на территории МО Дачное не превышают 25% от бюджета Муниципального образования и планируются в размере 15 миллионов 141 тысячи рублей.
Беседовал Андрей САМОХИН
Комментарии

2012-05-10 Влада Абрамович

Добрый день! Хотелось бы обратить внимание Вадима Сагалаева, на некоторые недостатки сайта, а так же работы МО- Дачное! 1)На сайте по какой то причине не расписаны такие пункты как: РЕШЕНИЕ О БЮДЖЕТЕ; ДОХОДЫ БЮДЖЕТА; ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СТРУКТУРА РАСХОДОВ БЮДЖЕТА; ВЕДОМСТВЕННАЯ СТРУКТУРА РАСХОДОВ БЮДЖЕТА; ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА. 2)Контактный номер телефона, который указан на сайте- 752-94-19, либо занят, либо никто не поднимает трубку! 3)На улице Лени Голикова, рядом с домом №35 огромная яма, которая до сих пор не отремонтирована! E-mail: vladaviptour@mail.ru

Дорогие выпускники 2025 года! Подошел к концу очень важный этап вашей жизни: вы окончили школы, лицеи, колледжи, вузы. Полученные знания и навыки обязательно вам пригодятся! Не теряйте друзей, которые появились у вас за годы обучения, держите связь с любимыми учителями и преподавателями. 
 
Вам предстоит выбор — продолжить ли учебу дальше или начать трудовую биографию. Но  каким бы не было ваше решение, желаю вам оставаться честными, порядочными людьми, достойными гражданами своей страны. 
 
Друзья, в добрый путь во взрослую жизнь, в которой много интересного, но есть также ответственность за себя, своих близких, за свое дело! Большое спасибо родителям и педагогам наших выпускников!
Самые читаемые

2012-05-17 У 8 отдела полиции – новый руководитель

2018-06-04 Благоустройство территории МО Дачное в 2018 году

2018-12-28 Благоустройство: итоги 2018 года

2013-10-25 История «зеленого треугольника»

2011-08-11 График расселения

2013-10-25 Форель на Стачек

Новые комментарии

2025-04-27

Юлия, этот лом находится на территории МО Дачное

2025-04-19 Юлия

Добрый день!уточните пожалуйста ,Ленинский пр. 111 к 1 относится к МО Дачное ?спасибо

2024-05-27 Наталья

Уважаемые депутаты МО Дачное, убедительная просьба обратить внимание на новую площадку, по улице Лени Голикова (рядом с домом № 18) Спасибо, что площадка реконструируется, мы давно просили обновить площадки на территории Воронцовского сквера. Из четырех площадок, которые были уничтожены в 2022г., сейчас построена только одна. Дети со всего микрорайона, ежедневно вечером, собираются здесь К сожалению, ПЛОЩАДКА контактирует с проезжей частью (прямой выезд с площадки на дорогу) на площадке предусмотрены дорожки для самокатов и велосипедов. Родители отлавливают малышей, которые выезжают с площадки. Подобное проектирование приведет к ОПАСНОСТИ, а может и К ГИБЕЛИ КОГО-НИБУДЬ ИЗ ДЕТЕЙ!!! Предложение: 1. На проезжей дороги, которая огибает площадку со стороны Воронцовского сквера нанести несколько ограничений скорости «искусственная неровность». 2. Установить ограждение и калитки высотой не менее метра, чтобы дети самостоятельно не смогли их открыть (подобные ограждения с калитками имеют место быть в центре нашего города) Я готова встретится на территории площадки, и объяснить причину моего беспокойства.

2024-05-02 Ирина

Добрый день! Большая просьба обратить внимание на детскую площадку во дворе дома Дачный пр.17 к1 ! Просьба благоустроить площадку обновить покрытие, качели и горки и т.п. А также благоустроить зону мусорных контейнеров находящихся вблизи ( Дачный 17 к3 и дачный 17 к1). И обновить асфальтовое покрытие вокруг здания по адресу Дачный 17 к.2.- (!после реконструкции здания ) а также у дома Дачный 17 к3. После ремонтных работ.

2024-05-01 Ирина

Добрый день! Большая просьба обратить внимание на детскую площадку во дворе дома Дачный пр.17 к1 ! Просьба благоустроить площадку обновить покрытие, качели и горки и т.п. А также благоустроить зону мусорных контейнеров находящихся вблизи ( Дачный 17 к3 и дачный 17 к1). И обновить асфальтовое покрытие вокруг здания по адресу Дачный 17 к.2.- (!после реконструкции здания ) а также у дома Дачный 17 к3. После ремонтных работ.

2023-11-11 Анастасия

Очень ждем расселения по адресу Дачный пр 5к5.. Как повышать рождаемость живя в таких условиях?

2023-06-30 Эдуард

Пора ужесточить наказание за все надписи и порчу общественного имущества (особенно остановки общественного транспорта). Это наши налоги ! МВД халатно относится к своим обязанностям, это их задача следить за правопорядком. Весь город в камерах наблюдения, а виновных НЕ НАЙТИ !

2022-12-25 Редакция

Уважаемый Павел, это 79 округ. Просим уточнять информацию об округах по приведенному телефону.

2022-12-03 Павел

Здравствуйте, как узнать какой округ на танкиста хрустицкого 106?

2021-12-29 Макарова Лариса

Вчера, 28 декабря, были с внучкой на Ёлке. Очень понравилось. Спасибо большое от меня и от внучки. С наступающим Новым годом!

Рейтинг@Mail.ru